В наши дни такие услуги, как проектирование, строительство и монтаж холодильных складов имеют большой спрос. А все потому, что торговля продуктами питания находится в бурном развитии и требует надлежащего долговременного хранения продукции. Предприятия, которые реализуют мясные, рыбные, молочные товары, а также овощи и фрукты не смогут полноценно работать без складских помещений с соответствующими температурными условиями.

Проектирование - четкое формулирование технического задания

Это первый и очень важный этап в создании холодильного склада. Ведь согласитесь, что успешно провести строительство и правильно подобрать оборудование можно только после тщательного анализа и расчетов.

Сначала разрабатывают планировочное решение, которое имеет целью определить размеры сооружения, пути подъезда, способ приема и подачи груза. Затем собирают информацию о продукции, которую планируют здесь хранить, рассматривают способы ее расположения, определяют температурный режим. Без сомнения, учитывают противопожарную и экологическую безопасность объекта, сейсмичность района, снеговую и ветровую нагрузку и т.д.

На основе всего этого разрабатывают готовый проект будущего здания, его архитектуру, а также всю необходимую документацию. На согласование заказчику готовят несколько вариантов строительства склада с технико-экономическим обоснованием проекта.

Строительство - возведение фундамента, кровли и пола

При строительстве необходимо уделять особое внимание качеству используемых материалов. Они должны быть разрешены к применению в пищевой промышленности санитарными службами и иметь на это соответствующие сертификаты.

Фундамент должен иметь такую высоту, которая обеспечила бы проветриваемое подполье. Это поможет избежать промерзания почвы. Пол в таких складских помещениях создается исходя с точки зрения защиты от промерзания грунта. Чаще всего клиенты выбирают бетонный пол, ведь он выдерживает большие весовые нагрузки и обеспечивает необходимую гидроизоляцию. Кровля должна быть светонепроницаемая и надежная в плане устойчивости к температурном режиме региона и весам выпадающих осадков.

В качестве теплоизоляции помещений обычно применяют сэндвич-панели с наполнителем из пенополиуретана. Если обшить изнутри склад этим материалом, то он будет обладать исключительными теплоизоляционными свойствами. А затраты электроэнергии, которая будет тратиться на охлаждение, будут значительно снижены.

Монтаж - оснащение холодильным оборудованием

При эксплуатации холодильного склада немалую роль играет эффективное современное оборудование - воздухоохладители, компрессоры, конденсаторы, теплообменное оборудование, средства автоматики. Они обеспечивают постоянную низкую температуру в помещении, позволяют продлевать срок хранения продукции, сохранять свежесть и привлекательный вид. Поэтому, важно выбирать надежные, долговечные и мощные и отдавать предпочтение проверенным производителям.

Кто может выполнить все эти работы быстро и недорого?

Компания «Холодтехсервис» осуществляет проектирование, строительство и монтаж холодильных складов любой сложности. Имеем команду настоящих профессионалов, которые знают, как выполнить работу на высшем уровне.

Мы гарантируем корректный подбор холодильного оборудования, а также выгодную систему скидок, надежное и качественное сервисное обслуживание.

Стоимость этих услуг индивидуальное и рассчитывается в зависимости от требований клиента, используемых материалов, категории здания, оборудования и других факторов.

Просмотреть все наши услуги и сделать заказ Вы можете, перейдя по ссылке.

Мы предлагаем решения, которые обеспечивают стабильную работу бизнеса наших клиентов и партнеров!